Подписаться на новые статьи
Ставропольское просо впервые отправлено на экспорт
26 марта 2020

Ставропольское просо впервые отправлено на экспорт

35 стран мира завозят на свои рынки продукцию агропромышленного комплекса Ставропольского края. Продукция региона пользуется широким спросом за рубежом и руководство края утверждает, что регион будет родолжать работу по привлечению новых экспортеров и расширению географии ставропольского экспорта. Так, впервые в этом году на экспорт отправилось ставропольское просо. Его отправили в Шри-Ланку. Объем составил 0,042 тыс. тонн на сумму 0,013 млн долл. США.

В Германию в текущем году были экспортированы злаки, масличные и алкоголь Ставропольского края на сумму 0,411 млн долл. США. Объем продукции составил 0,879 тыс. тонн. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, поставки увеличились на 551,6%. В предыдущем году за аналогичный период времени экспорт продукции в Германию составлял 0,061 млн долл. США в объеме 0,088 тыс. тонн.

Как заявил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Денис Полюбин, в соответствии с 204-ым Указом Президента РФ Владимира Путина перед агропромышленным комплексом Ставропольского края стоит стратегическая задача - увеличить объем экспорта продукции в 4 раза до 1,093 млрд. долларов США. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров четко поставил задачи по реализации Указа.  

Просмотров : 261
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.