Подписаться на новые статьи
На грибной ферме в Подмосковье собрали первый урожай
26 марта 2020

На грибной ферме в Подмосковье собрали первый урожай

Первый урожай шампиньонов собрали в грибном комплексе «Торговый Дом «Богородские Овощи», расположенном в агропромышленном парке «Виктория Эстейт» в Электростали. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин. 

«Первые 15 тонн белых шампиньонов собраны на грибной ферме в городском округе Электросталь, который выйдет на полную проектную мощность до конца текущего года», - сказал Андрей Разин.

Здесь кроме белых шампиньонов планируют выращивать коричневые шампиньоны, королевские грибы.

«Комплекс построен с применением передовых технологий и оснащен новейшим оборудованием, которое позволяет получать до 35 кг шампиньонов с одного квадратного метра субстрата. Производственная площадь комплекса составляет 23 тыс. кв. метров, проектная мощность – не менее 5 тыс. тонн свежих грибов в год», - отметил Андрей Разин.

Строительство фермы ведется в рамках соглашения правительства Московской области и торгового дома «Богородские овощи», которое было заключено на Российском инвестиционном форуме в Сочи в 2018 году.

«В данный проект привлечено порядка 1,6 млрд. рублей. Грибная ферма позволит сохранить Подмосковью лидирующие позиции по производству грибов в стране», - подчеркнул Андрей Разин.

По словам министра, вместе с постройкой грибной фермы проходит благоустройство близлежащей территории, на которой в дальнейшем планируется строительство теплицы для выращивания овощей и ягод.

«Ферма создаст более 300 рабочих мест. Кроме того, это грибное производство позволит выращивать грибы круглый год, тем самым обеспечив покупателей свежей продукцией по доступной цене, создав серьезную конкуренцию импортному производителю», - сказал в завершение Андрей Разин.

Источник Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Просмотров : 244
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.