Подписаться на новые статьи
18 апреля 2019

Для производителей ягод и фруктов могут ввести льготы

Кабмин получил задание проработать решение по предоставлению льгот для производителей ягод и фруктов. Такое поручение дал премьер-министр России Дмитрий Медведев во время ежегодного отчёта в Госдуме о работе Правительства 17 апреля..

«Исторически сложилось так, что ставка НДС на фрукты и ягоды в нашей стране завышена, что можно было объяснить общими проблемами жизни в 90-е годы, но нельзя объяснить сейчас. Наши дети и вообще все граждане нашей страны должны иметь разнообразный стол, включая фрукты, соки и ягоды. По моему поручению сейчас прорабатываются два предложения по решению этой проблемы», — сказал Медведев.

По словам премьера, государство способно предоставлять субсидии всем отечественным производителям фруктов и ягод. Это поможет производителям работать в лучших условиях, чем производители, поставляющие свою продукцию из-за границы, что повысит конкурентноспособность отечественного производителя на внутреннем и внешнем рынках.

Просмотров : 339
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.