Подписаться на новые статьи
Совфед примет дополнительные меры по продовольственной безопасности
26 марта 2020

Совфед примет дополнительные меры по продовольственной безопасности

В Совфеде считают необходимым принять дополнительные меры по продовольственной безопасности, сообщает "Парламентская газета"

Как заявил первый вице-спикер Совета Федерации Николай Федоров на пленарном заседании, из-за повышения спроса на социально значимые продукты питания возможна переоценка рисков для продовольственной безопасности регионов. Но дефицита продуктов не будет.

Федоров отметил, что особого внимания требует вопросы обеспечения ряда продуктов питания, среди которых, в том числе, сухие молочные смеси для детей раннего возраста. «Вчера мы дистанционно обсудили проблему с Минсельхозом — мы пришли к выводу принятия ряда дополнительных мер», — цитирует Федорова "ПГ". Среди возможных мер — установить «зеленый коридор» для поставок в Россию молочной сыворотки.

Федоров призвал коллег провести мониторинг запасов продовольствия в регионах и условий хранения продуктов питания и возложил на чиновников ведомства ответственность за формирования резервов продовольствия в регионах.

Источник Парламентская газета

Просмотров : 278
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.