Подписаться на новые статьи
В Сратовской области завершается реконструкция оросительных систем
27 марта 2020

В Сратовской области завершается реконструкция оросительных систем

В 2020 году заканчивается 1 очередь реконструкции северного массива Приволжской оросительной системы, а также Энгельсской оросительной системы в Саратовской области. Работы на обоих объектах были начаты в 2005 году и по их завершении позволят сохранить в сельскохозяйственном обороте не менее 24 тысяч гектаров орошаемых земель.


На реконструкцию объектов Приволжской оросительной системы за 15 лет направлено из федерального бюджета 447,5 млн рублей. В текущем году предстоит выполнить работы на 30 млн рублей. Будут приведены в порядок три перекачивающие насосные станции и напорные трубопроводы от насосных агрегатов к магистральным каналам, установлено новое оборудование вертикальных насосов. График предусматривает завершение всех работ до 20 ноября 2020 года.
На 1 очередь реконструкции Энгельсской оросительной системы с 2005 года направлено 411 млн рублей из федерального бюджета.

В текущем году будут выполнены работы на сумму 35 млн рублей. Также будет завершена начатая в 2017 году реконструкция перекачивающей насосной станции №2 на магистральном канале Энгельсской оросительной системы. Кроме того, в этом году будут заменены два участка напорного трубопровода протяженностью 311 м, осуществляющих подачу воды от головной насосной станции в магистральный канал, на что предусмотрены затраты в объеме 24,749 млн рублей.
В настоящее время в Саратовской области из 257 тысяч гектаров орошаемых сельхозугодий 213 тыс. га обслуживаются подведомственным Минсельхозу России ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз». Сроки и качество проведения строительно-монтажных работ на пусковых мелиоративных объектах находятся на особом контроле Минсельхоза России.

Источник  Федеральное государственное бюджетное учреждение «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Саратовской области». «САРАТОВМЕЛИОВОДХОЗ»

Просмотров : 369
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.