Подписаться на новые статьи
18 апреля 2019

Правительство примет новую программу развития села

До 1 июня 2019 года Правительство  РФ примет программу развития сельских территорий.

Будет принята обновленная версия госпрограммы комплексного развития сельских территорий до 1 июня 2019 года. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая с отчетом о деятельности правительства в Госдуме.

 «Новая программа будет ориентирована на эти же направления, но при лучшем финансировании, при использовании всех возможностей, погруженных в национальные проекты», — сказал Медведев.
Премьер также заметил, что предыдущая версия программы очень неплохо себя зарекомендовала. За счет этой программы строились и школы, и детские сады, принимались решения о строительстве жилья для молодых специалистов — я имею в виду учителей, врачей. Это, по сути, обустройство нашей деревни, в которой проживает четверть населения страны.

Программа призвана работать на повышение занятости и благосостояния сельского населения, формирование комфортных и благоприятных условий проживания, а также обеспечение транспортной доступности, развитие телекоммуникационной, инженерной и социальной инфраструктуры села.

В результате реализации госпрограммы к 2025 году ожидается увеличение уровня доходов сельского населения по отношению к городскому с 68% до 75%, повышение доли благоустроенного жилья с 32,6% до 50%, а также сохранение численности малых сельских населенных пунктов.

Пргорамма будет реализована в таких направлениях, как социальная инфраструктура села и улучшение жилищных условий сельчан (например, внедрение льготной сельской ипотеки по ставке не выше 1% годовых), инженерно-транспортная инфраструктура, культура и спорт на селе, комфортная среда проживания, занятость населения, госуслуги, физическая доступность торговли, а также финансовые услуги, обеспечение сельхозтехникой и инвентарем.

Просмотров : 296
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.