Подписаться на новые статьи
В Дагестане активизировалась саранча
30 марта 2020

В Дагестане активизировалась саранча

Как сообщает агентство , на конец марта 2020 года  сранча выявлена в Дагестане на площади свыше 100 тыс. га.  Для решения проблемы из республиканского бюджета на обработку сельскохозяйственных полей от вредителя ыделено более 20 млн рублей.

«На сельскохозяйственных угодьях республики уже проведены обследования с целью обнаружения кубышек саранчовых вредителей на площади 140 тыс. га, в результате чего они выявлены на площади более 100 тыс. га», — цитирует ИА REGNUM сообщение Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан. Для проведения химзащитных мероприятий против саранчи из регионального бюджета на 2020 год выделено 21,2 млн рублей. В настоящее время завершены конкурсные процедуры по определению подрядных организаций для выполнения предусмотренных работ с применением авиации и наземной техники.
Погодные условия осенне-зимнего периода 2019−2020 годов оказались благоприятными для перезимовки и развития личинок саранчи. В связи с этим ответственным службам поручено серьезно подойти к вопросам недопущения массового распространения вредителей, а руководителям сельхозпредприятий изыскать возможности для приобретения дополнительного запаса препаратов.
Источник ИА REGNUM

Просмотров : 328
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.