Подписаться на новые статьи
Горбуша и кета включены в перечень ценных видов рыб
30 марта 2020

Горбуша и кета включены в перечень ценных видов рыб

Как сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение представителя Минсельхоза РФ, в связи с реализацией  нового закона о любительской рыбалке, кета и горбуша внесены в перечень особо ценных и ценных видов водных биологических ресурсов. 

Отмечается,  что в отношении ценных и особо ценных видов рыб ловля может осуществляться на специальных участках. Перечень определятся на основе предложений субъектов Российской Федерации.
"Субъекты Дальнего Востока предложили включить кету и горбушу в данный перечень, что было поддержано отраслевой наукой. Мера предусмотрена для повышения эффективности регулирования и более строго контроля за соблюдением правил рыболовства, в том числе суточной нормы вылова", — цитирует ТАСС представитель Минсельхоза. 

Источник ТАСС

Просмотров : 250
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.