Подписаться на новые статьи
Минсельхоз РФ: нужно создавать пчеловодческие кооперативы
31 марта 2020

Минсельхоз РФ: нужно создавать пчеловодческие кооперативы

Первый заместитель Министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов провел очередное совещание в режиме ВКС, посвященное вопросам регулирования и развития подотрасли пчеловодства. Участие в мероприятии приняли руководители региональных аграрных ведомств, представители отраслевых союзов и организаций, а также бизнес-сообщества. 

Открывая совещание, Джамбулат Хатуов подчеркнул, что для более эффективного развития подотрасли в каждом субъекте страны должен быть создан сельскохозяйственный потребительский кооператив в области пчеловодства. На достижение устойчивого роста и консолидацию подотрасли направлена господдержка по ряду направлений, в том числе гранты начинающим фермерам и семейным животноводческим фермам, укрепление материально-технической базы сельскохозяйственных кооперативов, единая субсидия.

В ходе мероприятия руководители региональных органов управления АПК отчитались о ходе исполнения поручений по созданию реестра пчеловодов и сельхозкооперативов, а также применении лекарственных препаратов для борьбы с болезнями пчел. Отмечена деятельность Рязанской и Курской областей, которыми сформированы полноценные реестры, публикуется информация об обработке полей, и начата работа по формированию карты пасек, а также подход Алтайского края по организации взаимодействия сельхозтоваропроизводителей с пчеловодами. 

По итогам совещания Первый замминистра призвал объединить усилия руководителей региональных аграрных ведомств, общероссийских и региональных общественных организаций, а также пчеловодов-любителей для формирования единой базы производителей и создания условий для дальнейшего развития подотрасли.

Источник Минисетрство сельского хозяйства Российкой Федерации

Просмотров : 331
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.