Подписаться на новые статьи
Президент и Правительство обсудят  ход посевной кампании
01 апреля 2020

Президент и Правительство обсудят ход посевной кампании

Президент России Владимир Путин в среду проведет совещание с членами правительства РФ, в ходе которого будут обсуждаться, в частности, вопросы посевной кампании, сообщает Рамблер со ссылкой на пресс-секретаря главы государства ДмитрияПескова.
Весенние полевые работы в России в текущем году начались раньше обычного из-за теплых зимы и начала весны. Глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев в середине марта не исключал, что посевная в 2020 году может пройти в ускоренном режиме.
На прошлой неделе Путин подписал указ об объявлении в России недели с 30 марта по 3 апреля нерабочей с сохранением за работниками зарплат. Глава государства в обращении к гражданам 25 марта пояснил, что длинные выходные позволят снизить распространение коронавируса в России.
Минсельхоз РФ в понедельник сообщил, что сельскохозяйственные организации, которые задействованы в весенних полевых работах, на нерабочей неделе ведут свою деятельность в штатном режиме в соответствии с погодой.
По данным органов управления АПК российских регионов, которые приводил Минсельхоз, по состоянию на 27 марта яровой сев в России был проведен на площади 1,4 миллиона гектаров, что в 1,8 раза выше уровня прошлого года. В целом по стране из 18,3 миллиона гектаров озимых культур было подкормлено 10,6 миллиона гектаров, или 57,8% к площади сева озимых зерновых культур.
По оценке Минсельхоза, которая приводилась в конце января, посевная площадь в России в 2020 году прогнозируется на уровне 80,35 миллиона гектаров, что на 1% (на 790,2 тысячи гектаров) больше, чем в 2019 году. Яровой сев планируется провести на площади 51,967 миллиона гектаров (снижение на 0,9%), сев озимых зерновых оценивается в 18,284 миллиона гектаров (плюс 5%).

Источник РАМБЛЕР

Просмотров : 260
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.