Подписаться на новые статьи
В Союз экспортеров зерна вошли новые участники
02 апреля 2020

В Союз экспортеров зерна вошли новые участники

На очередном собрании в состав Союза были приняты компании "Луис Дрейфус Восток" (Louis Dreyfus), "Аутспан Интернешнл" (группа Olam), Агрохолдинг "Степь",  Концерн "Покровский" и "Зерно Заволжья". Таким образом, Союз экспортеров зерна объединяет теперь 16 крупнейших компаний, экспортировавших порядка 70% зерновых в первой половине сезона 2019/2020. Информация размещена на сайте Минсельхоза РФ.


Как отметил председатель правления Союза Эдуард Зернин, расширение рядов Союза говорит о его востребованности со стороны ключевых участников рынка. Менее чем за год Союз наладил рабочий диалог с Минсельхозом России, участвует в разработке важнейших для отрасли нормативных актов и координационных мероприятиях по обеспечению продовольственной безопасности. "Консолидировавшись в текущей ситуации, мы не только сможем обеспечить внутренние потребности страны, но и сохраним лидирующие позиции на международных рынках", - подчеркнул Зернин.


Союз экспортеров зерна создан в апреле 2019 года крупнейшими участниками рынка - ОЗК, ТД "РИФ", Астон и Glencore. Позднее к учредителям присоединились компании Cargill, Gemcorp, Артис-Агро, Зерно-Трейд, Агроленд, Мирогрупп Ресурсы и Юг Руси.

Источник Министерство сельского хозяйства РФ

Просмотров : 318
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.