Подписаться на новые статьи
Правительство утвердило введение квоты на экспорта зерна из России
03 апреля 2020

Правительство утвердило введение квоты на экспорта зерна из России

Как сообщает Олссийская газета, Правительство РФ одобрило введение квоты на экспорта зерна из России за пределы ЕАЭС в размере 7 млн т. Квота будет действовать с 1 апреля по 30 июня 2020 года включительно.Ограничение распространяется на пшеницу и меслин, рожь, ячмень и кукурузу, которые являются существенно важными для внутреннего российского рынка, сказано в постановлении правительства.

Также для поддержания стабильности на внутреннем рынке и стабилизации цен на зерно Минсельхоз планирует уже 16 апреля начать товарные интервенции. В ведомстве уточняют, что продано будет до 1,5 млн т зерна из госфонда "для удовлетворения нужд мукомольной и хлебопекарной промышленности, а также отрасли животноводства", цитирует сообщение ведомства Российская газета.

Источник РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

Просмотров : 340
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.