Подписаться на новые статьи
Цены на рис и пшеницу могут вырасти
06 апреля 2020

Цены на рис и пшеницу могут вырасти

 Пандемия коронавирусной инфекции может привести к росту цен на некоторые продовольственные товары, сообщает  ИА REGNUM со ссылкой на отчёт Международного центра сотрудничества при Нью-Йоркском университете (NYU CIC).

Эксперты NYU CIC, пишет  REGNUM, представили отчёт о влиянии пандемии коронавируса на глобальный рынок продовольствия. Специалисты предупреждают, что цены на некоторые продукты питания могут вырасти под влиянием нескольких факторов. Одним из этих факторов могут стать панические настроения, приводящие к ажиотажному спросу на продукты питания.Также к росту цен, утверждают эесперты, могут привести меры по ограничению экспорта продовольствие, принимаемые в некоторых странах. Так отмечается, что недавно экспорт риса временно приостановил Вьетнам, являющийся одним из крупнейших поставщиков в мире.

Совокупность этих факторов может привести к значительному повышению цен на некоторые продовольственные культуры. Наибольшему риску скачка цен подвергается рис и пшеница.

Источник  ИА REGNUM.

Просмотров : 303
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.