Подписаться на новые статьи
Тюменские коровы с бруцеллёзом не доехали до пункта назначения
07 апреля 2020

Тюменские коровы с бруцеллёзом не доехали до пункта назначения

О загадочном финале история о бруцеллёзных коровах, всполошившейастраханские и тюменские СМИ, сообщается на тюменском портале "72.ru". Выяснилось, что на обратном пути в Тюмень бурёнки, предназначенные для одного из астраханских предприятий, таинственным образом исчезли. Сейчас по этому поводу сотрудники УМВД проводят проверку, сообщает издание.

В марте астраханцы были взбудоражены новостью, что из Тюмени в Астрахнь отправилась автоколонна с двумя сотнями коров, больных бруцеллёзом. Животные должны были проехать через 6 регионов страны в специальных скотовозах. В Астраханской области заражённых бурёнок ждали на одном из консервных заводов, где умеют перерабатывать больных животных. 

Но в Астрахани коровы так и не появились. После широкой огласки ситуации в СМИ соответствующие ведомства начали проверки, а автоколонну развернули и отправили обратно в Тюмень. Интересен тот факт, что и до «дома» бурёнки не доехали, потерявшись по дороге. Представители управления ветеринарии Тюменской области обратились в полицию. На данный момент УМВД ведёт поиски пропавших животных.

Источник 72.ru НОВОСТИ ТЮМЕНИ

Просмотров : 427
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.