Подписаться на новые статьи
В России могут появиться специализированные винные ярмарки
09 апреля 2020

В России могут появиться специализированные винные ярмарки

 Как сообщает "Российская газета" в России могут появиться специализированные винные ярмарки. Под такую продукцию на специализированных ярмарках будет выделяться 100% мест для розничной продажи напитков. Принятие законопроекта даст возможность более интенсивно продвигать винодельческую продукцию отечественного производства.
Проект с учетом замечаний уже получил поддержку всех профильных ведомств, включая Минсельхоз, Минфин, ФАС России. Поправки к законопроекту также направили Минздрав и Минюст. Свои заключения предоставили в Минэкономразвития, государственно-правовом управлении президента.

По словам председателя правления Ассоциации юристов России Владимира Груздева, проведение специализированных ярмарок винодельческой продукции создаст дополнительные стимулы для развития отрасли.  «По оценкам экспертов, в южных регионах страны, Поволжье, Центральном Черноземье работают не менее 400 малых виноградарских фермерских хозяйств. Они желают пройти путь лицензирования и выйти на рынок. Появление значительного количества винодельческих хозяйств в регионах будет способствовать развитию сельских территорий, наполнению рынка качественной российской продукцией", — цитирует "РГ" Груздева.
Отмечается, что сегодня нормы законодательства не позволяют проводить специализированные мероприятия, которые позволяют продвигать винодельческую продукцию. В конце прошлого года был принят закон „О виноградарстве и виноделии в Российской Федерации“. Он должен вступить в силу с 1 июля 2020 года. „В правовое поле введено понятие „вино России“. Подразумеваются вина, полностью произведенные из винограда, выращенного на территории страны. При их производстве запрещается переработка или использование импортного винограда, вина и виноградного сусла, в том числе концентрированного“, — пояснил Груздев журналистам "РГ".

Источник "Российская газета"

Просмотров : 325
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.