Подписаться на новые статьи
В России резко вырос импорт чеснока и имбиря
09 апреля 2020

В России резко вырос импорт чеснока и имбиря

Как сообщает пресс-служба  Россельхознадзора со ссылкой на данные электронной системы «Аргус-Фито», импорт имбиря в Россию с 1 по 6 апреля в 12 раз превысил объем ввоза за аналогичный период прошлого года и составил 2,4 тыс. тонн. Ввоз в страну свежего чеснока вырос более чем в два раза. Информация размещена на сайте информационного агентства RNS.

«С 1 по 6 апреля 2020 года в Россию ввезли 2,4 тысячи тонн свежего имбиря, что в 12 раз превышает объем ввоза за аналогичный период прошлого года (203 тонны) и составляет 84% от объема импорта продукта за предыдущие три месяца», – цитирует RNS сообщение Россельхознадзора.

Главным импортером имбиря в Россию на сегодня  является Китай. Чеснок массово завозится из Китая, Египта и Ирана.

Ранее в пресс-службе Генеральной прокуратуры сообщили, что Генпрокуратура поручила ФАС проверить обоснованность увеличения цен на лимоны, имбирь и чеснок в торговых сетях после получения информации о завышении сетевыми предприятиями торговли цен на эти продукты.

Источник RNS

Просмотров : 449
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.