Подписаться на новые статьи
Минсельхоз РФ: в стране много тракторов и гречки
10 апреля 2020

Минсельхоз РФ: в стране много тракторов и гречки

Как заявил первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов, к началу посевной кампании аграрии страны располагают необходимым количеством техники, в частности, более 420 тысячами тракторов.

«Мы располагаем нужным количеством техники. Под предстоящую посевную 2020 года аграрии страны располагают более чем 420 тысячами тракторов, более 200 тысяч сеялок и 170 тысяч культиваторов», — сказал Хатуов.
Он также добавил, что в целом готовность всей техники в регионах составляет 92%.
Ранее Хатуов сообщил, что запасов гречки в России хватит до урожая 2021 года, в то же время объемы посевов могут быть увеличены. "Если говорить о запасах гречихи, из которой делают гречневую крупу, то по состоянию на сегодняшний день у аграриев остатки не менее 300 тысяч тонн. У нас есть понимание, что этих запасов хватит еще до урожая следующего года", — сказал Хатуов на пресс-конференции в четверг.

Источник  "Рамблер"

Просмотров : 304
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.