Подписаться на новые статьи
Минсельхоз РФ: Дачные урожаи не угрожают овощной промышленности
10 апреля 2020

Минсельхоз РФ: Дачные урожаи не угрожают овощной промышленности

В Минсельхозе не видят угрозы в увеличении производства овощей на участках. Как заявил первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов, увеличение населением количества выращенных на приусадебных участках овощей не отразится на компаниях, выращивающих их в промышленных масштабах. Об этом пишет "Российская газета" со ссылкой на ТАСС.

По словам Хатуова, если жители хотят больше выращивать овощи на участках, то тут нет рисков, что это негативно отразится на промышленности. При этом Минсельхоз прогнозирует, что в 2020 году в России соберут рекордный урожай овощей закрытого грунта. "Объем производства овощей остается стабильным, и страна в состоянии обеспечить себя", - отметил Хатуов.

Также Хатуов сообщил, что в Минсельхозе приняли программу развития инфраструктуры на селе. "Мы хотим, чтобы горожане стали жить на селе. Нужны современные дома, современная техника. Жить на селе должно быть более приоритетным, чем жизнь в городе. Если жители хотят больше выращивать овощи на участках, то тут нет рисков, что это негативно отразится на промышленности. Открыты возможности экспорта", -  цитирует слова Хатуова "Россиская газета".

Источник Российская газета

Просмотров : 295
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.