Подписаться на новые статьи
Субсидии для льготных перевозок сельхозпродукции по железной дороге могут быть продлены
10 апреля 2020

Субсидии для льготных перевозок сельхозпродукции по железной дороге могут быть продлены

Министерство сельского хозяйства предлагает продлить сроки субсидирования льготных железнодорожных перевозок сельскохозяйственных грузов. Уведомление о начале разработки соответствующего документа размещено на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Об этом пишет "Парламентская газета". Общественное обсуждение документа продлится до 21 апреля.

Согласно пояснению к опубликованному документу, Минсельхоз предлагается продлить срок предоставления ОАО «РЖД» субсидий из федерального бюджета. Это позволит возместить потери компании из-за введённых льготных тарифов на перевозку аграрно-промышленных грузов, а также снизить затраты производителей сельхозпродукции.

Ранее в Госдуме поддержали рекомендацию Правительства по приведению норм перевозки грузов в соответствие с техническими характеристиками автотранспортных средств. Это позволит увеличить рентабельность грузоперевозок на региональных дорогах на 25 процентов, на дорогах федерального значения — на 30 процентов.

источник Парламентская газета

Просмотров : 422
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.