Подписаться на новые статьи
Минэкономразвития: Импортные овощи в Россию завезут без пошлины
10 апреля 2020

Минэкономразвития: Импортные овощи в Россию завезут без пошлины

Как пишет издание КОММЕРСАНТЪ, Минэкономики предложило ввозить беспошлинно в Россию крупы и овощи. Такая льгота будет действовать два месяца: она потребовалась, по мнению чиновников, для для стабилизации ситуации на продовольственном рынкеии сокращения затрат импортеров и восполнения запасов товаров первой необходимости. Потребление овощей в России растет, но локальные производители не могут обеспечить текущие потребности потребителей. считают в министерстве. Более того, впервые с прошлогодней осени в марте 2020 года импорт овощной продукции из стран дальнего зарубежья снизился на 4,4%, до $17,17 млрд.

Также, Минэкономразвития сообщает, что в Россию и другие государства-члены ЕАЭС можно будет беспошлинно ввозить гречку до 30 июня.  Кроме того, уточнили в министерстве, в список товаров, которые можно импортировать без уплаты пошлины, вошли овощи, рожь, рис, детское питание и сырье для его производства, соки. «По нашим расчетам, затраты на импорт товаров, попадающих под действие этой меры, снизятся в среднем на 10,2%»,— цитирует  КОММЕРСАНТЪ сообщение пресс-службы Минэкономики. Отмечается, что временное снятие пошлин необходимо для стабилизации ситуации, связанной с распространением вируса COVID-19. Это также должно позволить восполнить запасы необходимых товаров.

Источник КОММЕРСАНТЪ

Просмотров : 418
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.