Подписаться на новые статьи
В Нижегородской области запускаются новые животноводческие комплексы
13 апреля 2020

В Нижегородской области запускаются новые животноводческие комплексы


Как сообщает информационное агентство "РБК" во ссылкой на письмо пресс-службы Нижегородской области, в  регионе в 2020-2021 запланировано строительство и реконструкция 16 животноводческих комплексов, из них13 объектов должны ввести в экплуатацию в текущем году, а строительство еще трех комплексов завершат в следующем.

По словам заместителя губернатора Евгения Люлина, с нуля строятся восемь объектов, общая мощность которых составит почти 5 тыс. голов крупного рогатого скота. 

«Работы могут продвигаться медленнее, чем планировалось ранее, ведь надо соблюдать санитарно-эпидемиологические требования и ограничения, связанные с риском распространения коронавируса. Но все же реализация проектов продолжится, сейчас это очень важно для отрасли», — цитирует Люлина информационное агентство "РБК" .

До конца текущего года животноводческие предприятия региона получат субсидии на сумму порядка 1,5 млрд руб. «Мы неслучайно значительную часть господдержки агропромышленного комплекса направляем именно в животноводство: эта отрасль «тянет» за собой и другие сферы экономики», — пояснил  Люлин. Ранее сообщалось, что всего на поддержку АПК в регионе в текущем году будет направлено около 6 млрд руб.
Проекты будут реализованы в 13 районах — Вачском, Починковском, Дивеевском, Лукояновском, Большеболдинском, Ковернинском, Вадском, Пильнинском, Гагинском, Шарангском, Лысковском, Семеновском и Воротынском. По данным регионального минсельхоза, в течение минувшего квартала сельхозпредприятия и крестьянско-фермерские хозяйстваи области произвели в общей сложности 136,5 тыс. тонн молока.

Источник  Информационное агентство "РБК" 

Просмотров : 345
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.