Подписаться на новые статьи
Производители удобрений  попросили  поддержать экспортеров
14 апреля 2020

Производители удобрений попросили поддержать экспортеров

Производители удобрений и металлурги просят кабмин о программе поддержки экспортеров, пишет сегодня ТАСС. Компании, срдеи прочего, предлагают перенести выплаты тела долга банкам с госучастиеми процентов на 2021-2022 годы равными платежами, отменить индексацию тарифов на газ в 2020 году и снизить стоимость железнодорожных перевозок

Комиссия РСПП по производству и рынку минеральных удобрений совместно с металлургическими компаниями и производителями удобрений предлагают правительству начать специальную программу по поддержке экспортеров, предполагающую в том числе перенос выплат по кредитам госбанкам с 2020 года на 2021-2022 годы, льготное кредитование ВЭБ.РФ, субсидирование процентных ставок, скидки на железнодорожные перевозки на экспорт и ряд других мер. Копия соответствующего письма главы комиссии и председателя совета директоров "Уралхима" Дмитрия Мазепина первому вице-премьеру Андрею Белоусову с предложениями имеется в распоряжении ТАСС, в "Уралхиме" ее подлинность подтвердили.

"От лица комиссии РСПП по производству и рынку минеральных удобрений, комиссий РСПП по горнопромышленному и металлургическому комплексам, а также рабочей группы РСПП по вопросам моногородов при участии компаний "Уралхим" (Д. Мазепин), "Фосагро" (А.Гурьев), "Еврохим" (А.Мельниченко), "Акрон" (А. Попов), СУЭК (А.Мельниченко), "Полюс (П. Грачев), УГМК (А.Бокарев), "Металлоинвест" (А. Варичев), "Мечел" (И.Зюзин) направляем свод консолидированных предложений и предлагаем инициировать на уровне правительства РФ комплексную программу "12 шагов по поддержке экспортеров", - ТАСС цитирует датированное 10 апрелем письмо производителей.

В письме перечислены 12 направлений поддержки, в том числе меры по снижению долговой и налоговой нагрузки, поддержка торгового финансирования и экспорта, тарифные меры, меры валютного регулирования, упрощение административных процедур, снижение контрольной нагрузки и так далее (подробнее о всех предложенияъ читайте на сайте ТАСС).

Источник ТАСС

Просмотров : 249
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.