Подписаться на новые статьи
В Ростовской области беспокоятся о состоянии озимых
14 апреля 2020

В Ростовской области беспокоятся о состоянии озимых

Недостаток влаги и заморозки могут отразиться на будущем урожае озимых в Ростовский области, считают в руководстве региона. Как сообщилминистр сельского хозяйства и продовольствия области Константин Рачаловский на совещании по вопросам деятельности АПК, Снижение запасов влаги в метровом слое почвы наблюдается на всей площади посевов озимых культур в Ростовской области.

"На первую декаду апреля в результате недостаточного количества осадков в осенне-зимний и весенний периоды (от 55% до 87% нормы) на всей площади озимых культур наблюдается снижение запасов влаги в метровом слое почвы на 20-25% в сравнении с аналогичным периодом 2019 года", - сцитирует слова министра "Зерно Он-Лайн". По словам Рачаловского, влияние на посевы также оказали заморозки, прошедшие в конце марта и первой половине апреля практически во всех районах

Неудовлетворительные запасы влаги в верхнем горизонте 0-20 см наблюдаются в Приазовской, восточной части Южной зоны, а также в Центральной и Восточной природно-сельскохозяйственных зонах Ростовской области.

."Понижение температуры отмечалось до минус 10 и более градусов. На сегодня практически все посеянные площади, а это 2,8 млн га, находятся в удовлетворительном состоянии. В погибших числится 2,8 тыс. га. Обследование посевов на предмет их гибели продолжается. Будем надеяться, что обещанные во второй половине апреля осадки все-таки выпадут и картина изменится в лучшую сторону", - отметил глава областного Минсельхоза.

Источник ЗЕРНО ОН-ЛАЙН

Просмотров : 341
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.