Подписаться на новые статьи
В Липецкой области сельским жителям построят дома
16 апреля 2020

В Липецкой области сельским жителям построят дома

В Липецкой области в 2020 году в рамках государственной программы Липецкой области  «Комплексное развитие сельских территорий Липецкой области» реализуется мероприятие «Предоставление и распределение субсидий местным бюджетам на реализацию муниципальных программ, направленных на строительство жилого помещения (жилого дома), предоставляемого гражданам, проживающим на сельских территориях, по договору найма жилого помещения».
Например, в Добровском районе фермер Владимир Золотарев решил построить для своих рабочих новые дома.
«Мы вступили в государственную программу комплексного развития сельских территорий, - пояснил Владимир. - Выделены государственные средства на строительство 11 коттеджей для рабочих, при поддержке властей будем строить, совместно».
Финансирование данного мероприятия будет осуществляться из различных источников, в том числе из федерального, областного бюджетов и бюджетов сельских поселений. Также будут задействованы внебюджетные средства. Общий объем финансирования составит более 35 миллионов рублей.
«В этом году в трех селах Добровского района будут построены 15 жилых домов, - рассказал начальник регионального управления сельского хозяйства Олег Долгих. - Общая площадь введенного жилья по этому мероприятию в  2020 году составит  более 1 тысячи квадратных метров».

Источник Управление сельского хозяйства Липецкой области

Просмотров : 258
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.