Подписаться на новые статьи
В Подмосковье завершается строительство тепличного комплекса
17 апреля 2020

В Подмосковье завершается строительство тепличного комплекса

Как сообщается на сайте регионального минсельхоза, в новом тепличном комплексе в Серпухове первую рассаду овощей вырастят в середине лета текущего года

Строительство 1-й очереди тепличного комплекса в городском округе Серпухов Московской области близится к завершению, первую рассаду планируется вырастить в середине лета 2020 года. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Компания «Туровский тепличный комплекс» завершает строительство 1-й очереди комплекса площадью 6 га. Площадь основной теплицы овощей закрытого грунта составит 5 гектаров и 1 гектар займёт рассадное отделение»,- сказал Андрей Разин.

По словам министра, в настоящее время на стройплощадку завезено более 90 % оборудования и материалов. 

«Возведены уже металлокаркасы теплицы. Произведено остекление 50 % кровли. Построены здания котельной и сервисной зоны. Также выполнены работы по укладке всех коммуникаций. Смонтированы и подготовлены к пуско-наладке 4 газопоршневые установки. Объем инвестиций 1-й очереди составляет 1,7 млрд рублей», - отметил Андрей Разин.

Полностью закончить остекление теплицы и рассадного отделения строители планируют к концу мая.

«В середине июня мы планируем запустить рассадное отделение, в июле высадить рассаду в основные теплицы и в начале октября получить первый урожай томатов. Планируемый объем производства – 4 тыс. тонн овощей в год», - подчеркнул Андрей Разин.

Министр добавил, что после пуска первой очереди тепличного комплекса будет создано 90 новых рабочих мест.

Источник Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Просмотров : 295
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.