Подписаться на новые статьи
Синоптики предупреждают о похолодании
20 апреля 2020

Синоптики предупреждают о похолодании

Как сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, аномально холодная погода придет на европейскую часть России на грядущей неделе. Новость публикует агентство РИА НОВОСТИ.

"Дождались, пришла вторая половина апреля и температура ниже нормы. Нельзя сказать, что это страшная аномалия, но все-таки. Весна чуть запаздывает, хотя март был очень теплым, но во второй и третьей декаде апреля отрицательные аномалии. Со вторника аномалия будет -4 градуса. Температура на четыре градуса будет ниже нормы. Ее будут приносить ветры сначала с северо-запада, потом северные. Наиболее сильный очаг аномалии на юге Европейской России: Ростовская область, Краснодарский край, где на 4,5 градуса ниже нормы", —  цитирует слова Вильфанда РИА Новости.

Как пояснил Вильфпнд, над Европейской территорией России будет определять антициклон, центр которого находится над Скандинавией. По восточной периферии этого антициклона и будет перемещаться холодная воздушная масса. Такая ситуация сохранится в течение ближайших четырех-пяти дней, а к выходным температура в центральной части России начнет приближаться к климатической норме.
 

Источник РИА НОВОСТИ

Просмотров : 469
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.