Подписаться на новые статьи
Поддержку сельской ипотеки в 2020 году предложили увеличить
21 апреля 2020

Поддержку сельской ипотеки в 2020 году предложили увеличить

Как заявила заявила замглавы   минсельхоза России Оксана Лут, ведомство просит кабмин увеличить финансирование сельской ипотеки в 2020 году до 6,4 миллиарда рублей. Об этом сообщает "Парламентская газета".

По словам Лут, ведомство располагает средствами в размере одного миллиарда рублей на программу сельской ипотеки. Это позволяет улучшить жилищные условия 5,5 тысяч семей.

«С учётом крайней популярности и востребованности льготной ипотеки, в дальнейшем мы будем ходатайствовать об увеличении суммы по этой строке на текущий год до 6,4 миллиарда рублей», — цитирует "ПГ" речь Оксаны Лут в ходе онлайн-конференции.  По её словам, в этом случае получить современное жильё смогут уже 50 тысяч семей.

"ПГ" напоминает,  в конце прошлого года глава Минфина Антон Силуанов в ходе рассмотрения проекта федерального бюджета на 2020-2022 годы говорил, что объём финансирования программы комплексного развития сельских территорий в 2020 году может быть увеличен за счёт ненефтегазовых доходов. Об этом заявлял и председатель Госдумы Вячеслав Володин. По его словам, необходимо увеличить финансирование до 60 миллиардов рублей в 2020 году за счёт дополнительных ненефтегазовых доходов.

Программа сельской ипотеки в России заработала с 2020 года, на её финансирование в федеральном бюджете заложен один миллиард рублей. Цель программы — улучшить жилищные условия проживающих на сельских территориях граждан.

Источник Парламентская газета

Просмотров : 289
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.