Подписаться на новые статьи
Утвержден перечень системообразующих компаний АПК
22 апреля 2020

Утвержден перечень системообразующих компаний АПК

Минсельхоз опубликовал обновленный список системообразующих предприятий АПК, сообщает "Российская газета". При составлении списка Минсельхоз учитывал вклад компаний в экономику и социальную сферу, уточняют в ведомстве. При этом список не окончательный, он будет дополняться.

В перечень вошли 66 компаний:  14 растениеводческих, 27 животноводческих, 20 производителей продуктов питания и напитков, четыре компании по производству рыбы. Обновленный перечень дополнился несколькими крупными агрохолдингами - "Степь" (входит в АФК "Система"), "Волго-Дон Агроинвест".

В списке они соседствуют с такими компаниями, как "Мираторг", "Черкизово", "Русагро", "Дамате", "Продо", "Приосколье", "Сибирская аграрная группа", "Агро-Белогорье", "Эконива", "Продимкес", "Эфко", "Содружество" и другие. В перечне также присутствуют компании с государственным участием - "Объединенная зерновая компания" (ОЗК) и "Росагролизинг".

Системообразующим компаниям предусмотрены льготные кредиты на пополнение оборотных средств - ставка по ним будет субсидироваться государством в размере ключевой ставки ЦБ (6%).

Источник "Российская газета"

Просмотров : 346
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.