Подписаться на новые статьи
Московская область поддержит развитие аквакультуры
23 апреля 2020

Московская область поддержит развитие аквакультуры

Рыбоводческим предприятиям Московской области в 2020 году из бюджета региона выделено более 22,3 млн. рублей. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Для эффективного выращивания рыбы власти Подмосковья ежегодно оказывают поддержку отрасли. В этом году предприятиям рыбоводства выделено более 22,3 млн. рублей, что не 1,4% больше чем в прошлом году», - сказал Андрей Разин.

По словам министра, господдержка направлена на активное развитие аквакультуры Подмосковья и будет способствовать обеспечению рынка региона и столицы широким ассортиментом свежей рыбопродукции по доступным ценам.

«Предоставленные хозяйствам субсидии частично покроют затраты на основные нужды рыбохозяйств. Большая часть средств обычно расходуется на содержание племенного маточного поголовья, рыбопосадочного материала и оборудование. Также мы возмещаем часть затрат на приобретение комбикормов и на создание, реконструкцию и модернизацию объектов аквакультуры», - отметил Андрей Разин.

Традиционно, на территории Подмосковья выращивают карпа, сома, карася, толстолобика, щуку, а также ценные породы рыб – осетров и форель. Объём производства товарной рыбы в области в этом году, как ранее сообщал Андрей Разин, планируется увеличить до 5,2 тыс. тонн. 

Источник министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Просмотров : 339
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.