Подписаться на новые статьи
Госдума рассмотрит законопроекты о развитии АПК
23 апреля 2020

Госдума рассмотрит законопроекты о развитии АПК

Как заявил вице-спикер ГД Алексей Гордеев, до конца весенней сессии Госдума планирует рассмотреть порядка десяти законопроектов, направленных на развитие агропромышленного сектора. Об этом сообщант РИА НОВОСТИ.

"По поручению председателя Госдумы РФ Вячеслава Викторовича Володина в настоящее время готовится график рассмотрения проектов законов, регулирующих отдельные положения агропромышленной отрасли. Надеюсь, что все законопроекты получат статус приоритетных", - цитирует РИА НОВОСТИ слова Гордеева из сообщения его пресс-службы.
В частности, речь идет о проекте закона, который сможет создать дополнительные условия для развития в России эффективного рынка семян, снятия избыточных административных барьеров в сфере семеноводства. Еще один проект закона устанавливает обязательные требования к безопасному обращению с пестицидами и агрохимикатами.
Также, по словам Грдеева, на рассмотрении нижней палаты парламента будет предложен законопроект, устанавливающий правовые основы государственного контроля в области обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов его переработки.

Источник РИА НОВОСТИ
 

Просмотров : 312
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.