Подписаться на новые статьи
Дистанционное оформление документов на получение субсидий по договорам агрострахования
24 апреля 2020

Дистанционное оформление документов на получение субсидий по договорам агрострахования

Минсельхоз разрешил дистанционное оформление документов на получение субсидий из федерального бюджета по договорам агрострахования с господдержкой, сообщает сайт Milknews со ссылкой на агентство ИНТЕРФАКС, которое ознакомилось с письмом департамента экономики господдержки ведомства, направленного в региональные ведомства, занимающиеся вопросами сельского хозяйства. 

В письме министерства говорится, что "органам АПК рекомендовано принимать документы на субсидирование договоров сельхозстрахования в электронном виде в формате pdf (сканы оригиналов документов), с последующей доставкой оригиналов документов после снятия ограничений". Кроме того, обследование застрахованных объектов рекомендуется при возможности проводить с использованием инструментов космомониторинга. Эти рекомендации приняты в условиях распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Письмо датировано 20 апреля этого года.

Эти изменения существенно облегчат аграриям доступ с субсидируемому аргострахованию, считает глава Национального союза агростраховщиков (НСА) Корней Биждов. "Возможность дистанционного оформления субсидий - важнейшее звено в всей договорной кампании. Этой весной агростраховщики перешли на электронный документооборот с клиентами и упростили его. Однако было неясно, смогут ли хозяйства в дистанционно оформить получение госсубсидии по такому договору".

Минсельхоз проинформировал регионы о том, что НСА уже обеспечил дистанционный прием заявлений на страхование, других документов для заключения договора с господдержкой. Согласно закону о господдержке в сельском хозяйстве, 50% премии на агрострахование в РФ компенсируется сельхозпроизводителю из средств федерального бюджета.

Источник  © Milknews - Новости молочного рынка

Просмотров : 359
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.