Подписаться на новые статьи
Инвестиции аграриев Липецкой области на посевную выросли на 50%
27 апреля 2020

Инвестиции аграриев Липецкой области на посевную выросли на 50%

Действующие в Липецкой области банки в первом квартале 2020 года отмечают увеличение объема средств, выделяемых на финансирование сезонных полевых работ. По данным на 1 апреля, агропромышленный комплекс региона получил от кредитных организаций 2,65 миллиарда рублей. Это в 1,5 раза превосходит аналогичный показатель первого квартала 2019 года.

Растет объем кредитования АПК и в целом по стране. Только «Россельхозбанк», по состоянию на 1 апреля, выдал аграриям на проведение сезонных работ 152,5 миллиарда рублей – на 31 процент больше, чем годом ранее. При этом 37 процентов из общего объема кредитных средств были оформлены по льготным ставкам, не превышающим 5 процентов.

Интересна структура кредитования. Более 10 процентов получателей средств составляют малый бизнес и микропредприятия с объемом кредитов до 5 миллионов рублей. Деньги они берут на приобретение минеральных и органических удобрений, семян, кормов, ветеринарных препаратов и средств, используемых для защиты растений.

Источник Управление сельского хозяйства Липецкой области

Просмотров : 283
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.