Подписаться на новые статьи
Минсельхоз: Уральские аграрии к посевной готовы
28 апреля 2020

Минсельхоз: Уральские аграрии к посевной готовы

Первый заместитель Министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов провел совещание в режиме видеоконференции с руководителями органов управления АПК Уральского федерального округа, посвящённое готовности к весенним полевым работам.

В условиях пандемии коронавируса Минсельхозом России проводится индивидуальная работа с каждым регионом по готовности техники, обеспеченности семенным материалом, минеральными удобрениями, запчастями, а также всем необходимым для успешного проведения весенне-полевых работ. Приоритетной задачей Министерства и региональных органов управления АПК является достижение показателей Доктрины продовольственной безопасности и Государственной программы развития сельского хозяйства. Для ее выполнения в текущем году в Уральском федеральном округе яровой сев прогнозируется на площади 4,3 млн га, с увеличением посевных площадей под яровой пшеницей, яровым ячменем, подсолнечником и соей. Под урожай озимых зерновых культур в субъекте засеяно 61,2 тыс. га. 

Аграрии округа полностью обеспечены семенами яровых зерновых и зернобобовых культур, закуплено с начала года 74 тыс. тонн минеральных удобрений, что на 21,9 тыс. тонн больше, чем в 2019 году. Начало массовых посевных работ запланировано на первую декаду мая.

Как было отмечено на совещании, сейчас важно обеспечить оперативное доведение предусмотренных средств господдержки до аграриев. Широкая доступность льготного кредитования способствовала тому, что все необходимые материально-технические ресурсы сельхозтоваропроизводителями были закуплены заранее.

Особое внимание в ходе совещания участники уделили вопросам выполнения рекомендаций Минсельхоза, направленных на повышение объемов производства, сохранение плодородия почв и повышение качества продукции. Проведение посевной зависит от слаженной работы на всех уровнях и благоприятной погоды. Министерство совместно с регионами готово решать все необходимые вопросы в оперативном режиме.

Источник Министерство сельского хозяйства РФ

Просмотров : 279
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.