Подписаться на новые статьи
Предприятия по переработке мяса вводят усиленные меры безопасности
30 апреля 2020

Предприятия по переработке мяса вводят усиленные меры безопасности

Как рассказал в интервью журналистам "Российской газеты"  руководитель исполкома Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин, случаи заражения сотрудников российских мясоперерабатывающих предприятий коронавирусом единичны. По его словам подавляющее большинство российских компаний начало вводить усиленные меры безопасности еще в начале марта, задолго до начала режима самоизоляции в стране. Об этом сообщает "РАМБЛЕР"


"Понятно, что полностью уберечь персонал от заражения невозможно — люди ездят в общественном транспорте, в ряде регионов живут в общежитиях. И случаи заболевания на некоторых предприятиях есть", — цитируются слова Юшина на сайте РАМБЛЕР. Как заверяет эксперт, пока это не сказалось ни на объемах производства, ни на режиме работы предприятий, ни на логистике, ни на поставках мясной продукции в торговые сети.
По данным Национальной мясной ассоциации, у большинства крупных мясоперерабатывающих предприятий на случай дальнейшего обострения ситуации есть планы по привлечению на производство запасных команд. Но сейчас, по мнению эксперта, в первую очередь важно защитить тех сотрудников, заменить которых в силу их высокой квалификации и специфики работы одномоментно не представляется возможным.При этом многие предприятия весли усиленные меры безопасности еще в марте.
На недавнем совещании в Минсельхозе министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев признал, что сейчас в зоне особого внимания находятся организации с технологическими процессами, которые предполагают значительную концентрацию людей в одном месте, — в убойных, перерабатывающих и сортировочных цехах. Помимо стандартных мер, для профилактики заболевания коронавирусной инфекцией Минсельхоз рекомендует производителям создавать на предприятиях резервы трудовых ресурсов, ограничивать передвижение работников внутри цехов и при необходимости вводить посменный график работы.

Источник РАМБЛЕР https://news.rambler.ru

Просмотров : 370
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.