Подписаться на новые статьи
Калининградская область увеличивает  посевные площади для овощей открытого грунта
30 апреля 2020

Калининградская область увеличивает посевные площади для овощей открытого грунта

По сообщению пресс-службы правительства Калининградской области, посевные площади для выращивания овощей открытого грунта увеличили в Калининградской области — ими будет засеяно более 1,1 тыс. га. ООб этом сообщает ТАСС

"По информации областного министерства сельского хозяйства, в целях поддержания уровня продовольственной безопасности регион в этом году увеличивает площади овощей открытого грунта на 7%, доведя их до 1 тыс. 109 гектаров, и сохраняет посевную площадь картофеля на прошлогоднем уровне — 2 тыс. 325 гектаров", — говорится в сообщении.
Как уточнили ТАСС в Минсельхозе, область на 100% обеспечивает потребности в картофеле собственного производства. Самообеспеченность по основной группе производимых овощей (капуста, морковь) составляет 80%. Валовой сбор овощей открытого и закрытого грунта в 2019 году составил 34,1 тыс. тонн, что на 21% выше уровня 2018 года.
Лидером производства овощей в открытом грунте, а также картофеля является Гурьевский район, под них будет занято свыше 540 га и более 710 га соответственно. Крупные посевы этих культур также запланированы в Багратионовском, Черняховском, Славском, Гвардейском районах.
"Аграрии региона полностью обеспечены семенами и минеральными удобрениями, имеется достаточное техническое оснащение для проведения весенне-полевых работ в оптимальные сроки. Как результат, на сегодняшний день план по севу овощей открытого грунта выполнен на 27%, по картофелю — на 36%", — отметили в министерстве.
Источник ТАСС

Просмотров : 318
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.