Подписаться на новые статьи
Минфин предлагает пивоварам временно производить антисептики
30 апреля 2020

Минфин предлагает пивоварам временно производить антисептики

Как сообщает ТАСС, Министерство финансов РФ предлагает временно разрешить пивоваренным компаниям заниматься производством спиртосодержащего косметического геля для рук. Это следует из письма Минфина в Минэкономразвития, Минпромторг и Роспотребнадзор, которое есть в распоряжении ТАСС. 

«В 2020 году разрешается производство спиртосодержащего косметического геля для рук из спиртосодержащих отходов производства безалкогольного пива, а также из этилового спирта, приобретаемого на собственные технические цели, организациями, осуществляющими производство пива, основное технологическое оборудование которых оснащено автоматическими средствами измерения и учета объема готовой продукции», — говорится в документе.

Как поясняется в письме, Минфин предлагает дать таким компаниям временное разрешение на производство геля для рук, соответствующего требованиям техрегламента Таможенного союза. Продукция должна продаваться в таре объемом не более 0,255 л и использоваться только для сотрудников компании или для безвозмездной передачи некоммерческим организациям, в том числе медицинским. В случае нарушений компании будут нести ответственность за производство спиртосодержащей продукции без лицензии.

Еще в марте компания AB InBev Efes сообщила о том, что в связи с распространением коронавируса рассматривает возможность запуска производства гелей для дезинфекции рук на своих мощностях и бесплатной передачи этой продукции в медицинские учреждения, и в связи с этим просит правительство упростить регистрацию такого производства.

«Учитывая социальную значимость санитайзеров, мы предложили использовать мощности наших заводов для производства дезинфицирующих гелей для рук, чтобы обеспечить ими тех, кто находится на передовой борьбы с вирусом, — сотрудников медучреждений, социальных служб, волонтеров. Благодаря плотному и продуктивному взаимодействию, нам удалось согласовать упрощенную процедуру по получению разрешения на производство санитайзеров для последующей безвозмездной передачи. Мы признательны Министерству финансов РФ за поддержку нашей инициативы», — прокомментировал ТАСС директор по правовым вопросам и корпоративным отношениям AB InBev Efes Ораз Дурдыев.

Источник КРЕСТЬЯНСКИЕ ВЕДОМОСТИ

Просмотров : 377
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.