Подписаться на новые статьи
В Липецкой области открылся новый цех сельхозкооператива
05 мая 2020

В Липецкой области открылся новый цех сельхозкооператива

4 мая в Усманском районе открылся новый убойный цех перерабатывающего сбытового сельскохозяйственного кооператива «Поляна».
В строительство этого объекта было вложено более 22 миллионов рублей. Из них 13 миллионов – грант от управления сельского хозяйства, остальное - средства кооператива и кредит. Кооператив работает уже больше десяти лет, закупает у населения свинину и говядину, перерабатывает продукцию, продает полуфабрикаты: манты, пельмени, чебуреки, котлеты.
Кооператив хорошо знает семьи, у которых принимает товар, а потому уверен в своих поставщиках. Качество продукции хорошее. Именно поэтому кооператив «Поляна» выигрывает торги на поставку мяса в местные школы и детские сады. Кроме образовательных учреждений Усманского района кооператив поставляет мясо в шесть областных больниц, а также по госконтракту в Хлевенский и Добринский районы, в кафе, рестораны и столовые.
Сегодня в «Поляне» трудится 19 человек. За годы работы сложился свой круг поставщиков мяса – пайщиков кооператива, которые растят на личных подсобных хозяйствах поросят и телят. Сейчас с кооперативом сотрудничают более двух тысяч пятисот семей. Это не только жители близлежайшего села Никольское, но и всего Усманского района.
Из-за режима самоизоляции и перехода на дистанционное образование, в кооперативе пришлось вносить коррективы в бесперебойно работающую схему: заготовка — переработка — продажа сельхозпродукции.
«Пришлось подстраиваться под ситуацию. Чтобы не подвести пайщиков, мы перераспределили поставки. Усилили торговые точки, открыли еще одну торговую точку на рынке в Липецке. Пока предприятия общепита и школы не работают, делаем ставку на реализацию полуфабрикатов, на магазины, рынки», - рассказала председатель кооператива Валентина Татаринова.

Источник Управление сельского хозяйства Липецкой области

Просмотров : 256
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.