Подписаться на новые статьи
Из-за гибели посевов от засухи и заморозков в районах Ставрополья введен режим ЧС
06 мая 2020

Из-за гибели посевов от засухи и заморозков в районах Ставрополья введен режим ЧС

Как сообщает РИА НОВОСТИ со ссылкой на Минсельхозе региона, в восточных районах Ставропольского края введен режим чрезвычайной ситуации, режим ЧС введен в восточных районах края из-за засухи и заморозков.
«Режим чрезвычайной ситуации вводится в связи с гибелью и повреждением посевов сельскохозяйственных культур от почвенной засухи на территориях Благодарненского и Петровского округов, Арзгирского и Туркменского районов и в результате комплекса неблагоприятных погодных явлений на территориях Нефтекумского городского округа, Левокумского и Новоселицкого районов», ― цитирует РИА НОВОСТИдокумент.
Предварительный прогноз по возможным потерям в выручке производителей составляет около 500 млн рублей. По информации краевого министерства сельского хозяйства, власти Ставропольского края выделят из бюджета 79 млн рублей для оказания поддержки садоводам, которые могут понести убытки после заморозков в регионе

Источник РИА НОВОСТИ 

Просмотров : 312
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.