Подписаться на новые статьи
В Башкортостане строят завод по глубокой переработке гороха
06 мая 2020

В Башкортостане строят завод по глубокой переработке гороха

Самарская компания «ИнгФуд» планирует построить в Башкортостане инновационный завод по глубокой переработке гороха мощностью 50 тысяч тонн в год.

Завод будет выпускать концентраты, крахмалы и кормовую клетчатку. Цель проекта - обеспечить ингредиентами растительного происхождения пищевые производства и сырьем комбикормовые.
Объём инвестиций в проект оценивается в 4,95 млрд рублей. Сегодня аналогичные предприятия на европейском рынке есть только во Франции и Бельгии.
Инвесторы заинтересованы в стабильном сырьевом обеспечении от башкирских аграриев и готовы при комплексной господдержке стать резидентами ТОСЭР Нефтекамска. Дислокация будущего производства очень удобна с логистической точки зрения.
По словам вице-премьера – министра сельского хозяйства РБ Ильшата Фазрахманова, появление в республике завода по глубокой переработке гороха позволит аграриям активно внедрять в севооборот эту зернобобовую культуру, которая очень важна и полезна для поддержания плодородия почв. После гороха урожайность зерновых вырастает на 30 процентов без внесения минеральных удобрений.
К слову, башкирские аграрии близлежащих к Нефтекамску районов готовы поставлять инвестору сырье.
– Мы мечтаем о том, что у нас в республике появится глубокая сельскохозяйственная переработка и высокотехнологичные рабочие места, – подытожил Глава республики Радий Хабиров, рассматривая проект на очередном «Инвестчасе».

Источник Министерство сельского хозяйства РФ

Просмотров : 354
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.