Подписаться на новые статьи
Аграрии увеличивают сев сельхозкультур для производства круп
11 мая 2020

Аграрии увеличивают сев сельхозкультур для производства круп

Российский агропромышленный комплекс планомерно наращивает объемы производства по всем ключевым направлениям. Наиболее высокая динамика наблюдается в растениеводстве, где поступательно увеличиваются урожаи зерновых культур, масличных, овощей, плодов и ягод. В текущем году Минсельхоз также ожидает прироста производства продукции растениеводства, в частности, сырья для крупяной промышленности.

Так, по прогнозу Министерства, в 2020 году будут увеличены площади основных сельскохозяйственных культур, используемых для производства круп, в том числе кукурузы на зерно - до 2,7 млн га (в 2019 году – 2,6 млн га), риса – до 197,4 тыс. га (в 2019 году – 194 тыс. га), гречихи – до 858,2 тыс. га (в 2019 году – 806,6 тыс. га), овса – до 2,62 млн га (в 2019 году – 2,61 млн га). 

«Это позволит заложить хорошую сырьевую базу для дальнейшего развития отечественной мукомольно-крупяной промышленности и повышения уровня самообеспеченности основными видами круп. В целом в текущем году мы ожидаем, что посевная площадь в России вырастет до 80,3 млн га. В совокупности с расширением использования современных технологий производства, увеличением объемов внесения минеральных удобрений, применением научно обоснованного севооборота, высокопродуктивных семян и другими мерами, это, по прогнозу, будет способствовать сохранению положительной динамики в растениеводстве и стабильной ценовой ситуации на продовольственном рынке», - отметил Первый замминистра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов. 

Окончательная оценка урожая в текущем году будет дана после завершения посевных работ. Ее корректировка будет проводиться в зависимости от сложившихся агрометеорологических условий.

Источник Министерство сельского хозяйства РФ

Просмотров : 240
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.