Подписаться на новые статьи
В Московской области проводят мероприятия по борьбе с борщевиком
12 мая 2020

В Московской области проводят мероприятия по борьбе с борщевиком

Органы местного самоуправления 13 городских округов Подмосковья приступили к проведению работ по борьбе с борщевиком Сосновского. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Ликвидация борщевика начата в 13 муниципалитетах Подмосковья. Кампания по обработке земель от этого сорняка сейчас идёт в основном в южных районах. На 11 мая мероприятия проведены на 275 участках", - сказал Андрей Разин. 

По словам министра, в Московской области порядка 32 тыс. га земли поражено борщевиком, это примерно 7 тыс. отдельных участков.

«На юге региона стадия развития сорняка сейчас позволяет максимально эффективно бороться с ним при минимальных затратах гербицидов. Мы предполагаем, что за 1,5 месяца у нас пройдет полная первичная обработка всей территории. Завершить первый этап обработки планируем где-то 10 июня.", - отметил Андрей Разин.

В соответствии с рекомендациями Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области ликвидация сорняка будет проводиться в регионе в несколько этапов.  

«В этом году контроль проведения работ по борьбе с борщевиком осуществляется через Единую систему назначения заданий, учета и контроля их исполнения на базе мобильного приложения. Качество обработки каждого участка оценивается в Центре управления регионом области путем анализа фотоподтверждающих материалов и наличия всех заполненных компонентов в мобильном приложении», - добавил Андрей Разин.

Источник Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Просмотров : 285
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.