Подписаться на новые статьи
В Липецкой области наблюдается  прирост в производстве овощей закрытого грунта
13 мая 2020

В Липецкой области наблюдается прирост в производстве овощей закрытого грунта

На 11 мая текущего года липецкий аграрии собрали более 53 тысяч тонн тепличных овощей, что на 38,4 % выше уровня прошлого года.
Большая часть собранной продукции приходится на огурцы – 35,9 тысяч тонн (+39,5 %), томатов выращено 16,9 тысяч тонн (+34,6 %). Также получено 206 тонн баклажанов.
Сбор овощей ведут четыре тепличных комплекса, расположенные в Данковском, Елецком, Хлевенском и Усманском районах. Общая площадь липецких теплиц с круглогодичным циклом выращивания уже составляет 220 гектаров. До конца году планируется увеличить тепличные мощности еще на 42 гектара. Тогда общая площадь под теплицами составит более 260 гектаров.
Каждый год регион ставит рекорды по сбору овощей закрытого грунта. В 2019 году в Липецкой области в теплицах с круглогодичным циклом выращивания было получено 109,8 тысяч тонн  овощей. Всего в защищенном грунте валовой сбор в регионе составил 111,8 тыс. тонн.  
«Производство овощей закрытого грунта в Липецкой области стало одним из приоритетных направлений, - отметил начальник управления сельского хозяйства Олег Долгих. – Время показало, что  наши тепличные комплексы стабильно работают в любых условиях. На этих предприятиях уже заняты тысячи липчан, и  предприятия продолжают предоставлять желающим рабочие места. На них открыты вакансии с хорошими условиями и достойной заработной платой».

источник Управление сельского хозяйства Липецкой области 
 

Просмотров : 316
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.