Подписаться на новые статьи
Минсельхоз РФ внес на рассмотрение кабмина законопроект «О семеноводстве»
14 мая 2020

Минсельхоз РФ внес на рассмотрение кабмина законопроект «О семеноводстве»

Министерство сельского хозяйства России проинформировало профильный комитет Совфеда о внесении законопроекта "О семеноводстве" на рассмотрение правительства, сообщил журналистам в среду глава аграрного комитета СФ Алексей Майоров. Об этом сообщается на Зерновом портале Центрального Черноземья.
 
"Комитет обеспечит прохождение законопроекта на всех этапах прохождения в Федеральном Собрании", - подчеркнул сенатор.

"Принятия этого законопроекта мы очень ждем, это важный шаг по реализации Доктрины продовольственной безопасности страны в части развития семеноводства, снижении импортозависимости по семенам", – отметил сенатор.

По его словам, вопрос снижения импортозависимости по семенам рассматривался на нескольких парламентских мероприятиях.

В 2019 году в рамках "круглого стола" на тему "Актуальные вопросы реализации государственной политики в сфере агропромышленного комплекса в контексте политики импортозамещения" рассматривались, в том числе, вопросы поддержки селекции и семеноводства. На заседании Совета по вопросам агропромышленного комплекса и природопользования при Совете Федерации на тему "Экспортный потенциал агропромышленного комплекса Российской Федерации: проблемы и перспективы развития" были подготовлены и направлены в Правительство РФ необходимые рекомендации, в которых также содержалось предложение о внесении соответствующих изменений в Доктрину продовольственной безопасности России.

Глава Комитета СФ напомнил, что в декабре прошлого года этот вопрос был рассмотрен на ежегодном совещании Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко со статс-секретарями – заместителями руководителей федеральных органов исполнительной власти.

"По поручению председателя Совета Федерации, о развитии селекции и семеноводства мы системно работаем в данном направлении", – отметил Майоров.

Источник Зерновой портал Центрального Черноземья

Просмотров : 327
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.