Подписаться на новые статьи
В Татарстане на рассаду и семена для сельчан выделено 10 миллионов рублей
13 мая 2020

В Татарстане на рассаду и семена для сельчан выделено 10 миллионов рублей

Сельские жители республики получили бесплатные семена и рассаду на 10 млн рублей. Выделить средства поручил президент РТ Рустам Минниханов, сообщает агентство РБК со ссылкой на письмо  пресс-службы минсельхозпрода РТ .  Суть программы заключается в безвозмездной передаче семян и рассады жителям республики. Он считает, что подобная мера позволит обеспечить самозанятых сельчан работой, а также поддержать продовольственную ситуацию в Татарстане.

Отмечается, что в общей сложности татарстанцы получили 31 тонну лука-севка, 1 тонну семян моркови, 820 кг семян столовой свеклы и рассаду капусты в количестве более 162 тыс. штук.

Семена сельчанам предоставили районные потребительские общества и кооперативы системы Татпотребсоюза. Предполагается, что собранный урожай сельчане смогут продать в эти же организации.

Источник РБК
 

Просмотров : 267
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.