Подписаться на новые статьи
На финансирование АПК Калужской области направлено 408,2 миллиона рублей
15 мая 2020

На финансирование АПК Калужской области направлено 408,2 миллиона рублей

14 мая министр сельского хозяйства Калужской области Леонид Громов доложил на заседании областного оперативного штаба по борьбе с коронавирусом о состоянии дел в АПК и в том числе о том, как идет финансирование отрасли.

       Глава аграрного ведомства проинформировал, что по состоянию на 14 мая на развитие агропромышленного комплекса Калужской области было направлено 408,2 млн. рублей.
       На реализацию мероприятий государственной программы Калужской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» было направлено 369,7 млн. рублей (96,8% от общих расходов)
       На реализацию мероприятий государственной программы Калужской области «Комплексное развитие сельских территорий Калужской области» было направлено 33,4 млн.рублей.
       На реализацию ведомственных целевых программ министерства было направлено 5,1 млн.рублей
       Кроме того, проводятся конкурсные процедуры по предоставлению грантовой поддержки малым формам хозяйствования. На это направление мы планируем направить 117,1 млн.рублей,
в том числе:
- гранты «Агростартап» - 40,6 млн рублей;
- гранты в рамках «Стимулирующей субсидии» - 76,5 млн рублей.
       Наряду с предоставлением господдержки ведется работа по льготному кредитованию сельскохозяйственных товаропроизводителей. В 2020 году на цели краткосрочного кредитования сельскохозяйственных товаропроизводителей Калужской области выделено 80 миллионов 396 тысяч рублей субсидий.
       Сумма уже освоенных краткосрочных кредитных средств – около 940 млн. рублей, что составляет 76,5% от общего объема одобренных заявок.
       Общий план освоения в 2020 году инвестиционных кредитных ресурсов по проектам АПК Калужской области по состоянию на данный момент составляет 4,1 млрд. рублей. В рамках указанных объемов кредитования планируется финансировать 11 инвестиционных проектов агропромышленного комплекса области. На сегодня общий объем освоенных инвестиционных кредитов составляет 403 млн. рублей.

Источник Министерство сельского хозяйства Калужской области 

Просмотров : 307
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.