Подписаться на новые статьи
Новые общежития для сезонных рабочих построили в Липецкой области
18 мая 2020

Новые общежития для сезонных рабочих построили в Липецкой области

В агросекторе Липецкой области готовы трудоустроить более 2,5 тысяч человек. Нужны специалисты в агрофирмах и тепличных хозяйствах. Для комфортной работы созданы все условия: организована доставка сотрудников к месту работы, даже из соседних районов, предоставляется жилье.
Так, в хозяйстве "Агроном-сад" в Лебедянском районе построили жилой блок для сезонных рабочих. На возведение двух корпусов на 800 человек ушли полтора года, а строительство и оснащение общежитий обошлось компании почти в 300 миллионов рублей.
Новый комплекс готов к размещению рабочих, которых в хозяйстве ждут уже летом на сбор урожая.
Все рабочие будут обеспечены бесплатным трехразовым питанием и спортивным досугом - рядом с корпусами скоро появятся футбольное поле и спортивная площадка.
Общежитие напоминает современную гостиницу: просторные коридоры, светлые комнаты. Внутри каждый корпус представляет собой сложную инженерную систему. В каждом действуют котельные с немецким оборудованием, прачечные и удобные душевые.
К работам в хозяйстве намерены привлечь жителей Липецкой области, стоящих на учете в службах занятости и совершеннолетних трудолюбивых студентов, которые изъявят желание подработать летом. Рабочим обещают достойную и конкурентную по рынку зарплату.
В общежитии можно проживать и в сезон сбора яблок, и круглый год. Так в агрофирму планируют привлекать новых рабочих. На предприятии готовы обучать будущих специалистов.

Источник Управление сельского хозяйства Липецкой области

Просмотров : 434
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.