Подписаться на новые статьи
АПК Астраханской области поддержат на федеральном уровне
20 мая 2020

АПК Астраханской области поддержат на федеральном уровне

Об этом заявил заместитель федерального министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов. Вчера он был здеь с рабочей поездкой.

Среди важных аспектов − инициативы губернатора Игоря Бабушкина. Даны высокие экспертные оценки по всем предложениям стратегий развития животноводства, рыболовства, растениеводства.

«Астрахань – это всероссийский огород. По многим культурам и объёмам регион является первым. Нам принципиально важно, как выполняются сегодня рекомендации Минсельхоза в части увеличения объёмов производства применение отечественных семян гибридов и совершенствование технологий мелиораций. Мы убедились в том, что все задачи выполнены», − подчеркнул замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов.

Без внимания не остался и вопрос о трудовых мигрантах. Сейчас Астраханская область осталась без рабочей силы из сопредельных государств. Причина − закрытие границ в связи с пандемией коронавируса. В этом плане регион смог мобилизовать и перераспределить трудовые ресурсы из других отраслей. В случае нехватки рабочих Минсельхоз РФ предлагает применять студентов аграрных вузов.

Однако есть ряд недоработок у агропромышленников. Среди них – отсутствие условий проживания и логистики. Помощь с решением данных проблем должна поступить от регионального министерства.

Кроме того, велось обсуждение о поддержке сельского хозяйства Астраханской области. Для отрасли разработаны стабилизирующие меры – это продление существующих льготных кредитов, изменение предельного лимита кридитов на оборотные средства, увеличение объёмов льготных займов.

Источник Министерство сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области

Просмотров : 274
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.