Подписаться на новые статьи
У регионов не хватает средств для борьбы с лесными пожарами
20 мая 2020

У регионов не хватает средств для борьбы с лесными пожарами

Председатель думского комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев заявил, что точная методика по вычислению необходимого объема финансирования лесных полномочий для субъектов РФ до сих пор не разработана. Об этом сообщает РАМБЛЕР со ссылкой на "Аргументы недели".
По  словам Николаева, на территориях, которые можно не тушить пожары по причине удаленности и труднодоступности, находится более 300 населенных пунктов, в которых проживает порядка 100 тысяч человек.
«До тех пор, пока на федеральном и региональном уровнях будет возможно признавать, что на той или иной территории не имеет смысла тушить пожары, мы так и будем приносить ущерб не только природе, но и здоровью человека, особенно в условиях распространения коронавирусной инфекции», — цитирцет Рамблер слова Николаева.
Основным источником нанесения колоссального ущерба лесному хозяйству и государству являются сельскохозяйственные производители, и данный вопрос требует оперативного решения, поскольку по закону арендаторы лесных участков не обязаны тушить пожары на своих территориях.
Кроме того, остается непонятной ситуация с распределением полномочий в отношении пожарной безопасности в лесах и на других и на других землях, поскольку «и Рослесхоз, и Минсельхоз России, и МЧС России, и Росприроднадзор так или иначе отвечают за тушение пожаров на определенных территориях».
«Регионы сейчас получают урезанное финансирование. Мы провели большую работу, чтобы это изменить, но все наши усилия теряются в бюрократических проволочках», — добавил Николаев.
Источник РАМБЛЕР

Просмотров : 259
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.