Подписаться на новые статьи
Выданы первые льготные потребкредиты по госпрограмме комплексного развития села
22 мая 2020

Выданы первые льготные потребкредиты по госпрограмме комплексного развития села

Началась реализация одного из ключевых инструментов госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» - льготного кредитования граждан на цели благоустройства жилья. Минсельхозом России уже согласованы заявки на 26 млн рублей. Состоялись и первые выдачи со стороны Россельхозбанка, который стал первым банком – участником программы. Льготные кредиты по ставке до 5% годовых получили заемщики из 11 субъектов Российской Федерации.

«В рамках госпрограммы уже очень хорошо зарекомендовала себя льготная ипотека, на которую сегодня мы отмечаем значительный спрос в регионах. Льготное потребительское кредитование – это еще один эффективный инструмент, направленный на улучшение условий жизни сельского населения. Мы рассчитываем, что сотни тысяч семей по всей стране смогут воспользоваться этим механизмом и благоустроить свое жилье», - отметила заместитель Министра сельского хозяйства Оксана Лут.

Льготный кредит предоставляется гражданам России с постоянной регистрацией на сельских территориях в возрасте от 23 до 65 лет. Его сумма может составлять до 250 тыс. рублей (для жителей Дальневосточного федерального округа и Ленинградской области – до 300 тыс. рублей) на срок до 5 лет. При оформлении личного страхования действует процентная ставка в размере 3% годовых.

Кредит можно использовать для повышения уровня благоустройства домовладений, в том числе на приобретение и монтаж оборудования для электро- и водоснабжения, водоотведения, отопления и газоснабжения по договорам подряда, заключенным с организациями-исполнителями работ. Заемные средства также можно направить на ремонт жилых домов (помещений), расположенных на сельских территориях.

Источник Министерство сельского хозяйства РФ

Просмотров : 312
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.