Подписаться на новые статьи
В Подмосковье продолжают высаживать плодовые и ягодные культуры
22 мая 2020

В Подмосковье продолжают высаживать плодовые и ягодные культуры

Порядка 62 гектаров в Московской области отвели под посадку клубники и смородины, саженцев яблони и сливы, а также других плодовых и ягодных культур. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Наряду с весенними посевными работами в Подмосковье активно ведутся работы в садоводческих хозяйствах и питомниках. Порядка 62 гектаров многолетних плодово-ягодных насаждений заложено на сегодняшний день в области», - сказал Андрей Разин.

Министр добавил, что клубники, смородины и малины посажено около 46,4 га; груш, яблонь и сливы - 9,3 га. Кроме того, более 6 га заняли плодовые и ягодные питомники.

Ранее Андрей Разин сообщал, что в Коломенском городском округе Подмосковья хозяйством «Коломенская ягода» в этом сезоне высажено более 30 отечественных сортов вишни с последующей посадкой сада этой осенью на площади более 10 га и в будущем году на площади более 100 га. 

Источник Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Просмотров : 371
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.